MATEMÁTICA II
O custo unit¿o, em R$, de certo produto ¿alculado pelo setor administrativo de uma f¿ica pela express¿/p>
¿. Sendo x o n¿mero de pe¿ fabricadas, o custo em R$ para fabricar 12 pe¿ ¿xatamente:
O custo unit¿o, em R$, de certo produto ¿alculado pelo setor administrativo de uma f¿ica pela express¿/p>
¿. Sendo x o n¿mero de pe¿ fabricadas, o custo em R$ para fabricar 12 pe¿ ¿xatamente: