MATEMÁTICA II
O custo unitário, em R$, de certo produto é calculado pelo setor administrativo de uma fábrica pela expressão para x < 20. Sendo x o número de peças fabricadas, o custo em R$ para fabricar 16 peças é exatamente:
O custo unitário, em R$, de certo produto é calculado pelo setor administrativo de uma fábrica pela expressão para x < 20. Sendo x o número de peças fabricadas, o custo em R$ para fabricar 16 peças é exatamente: