MATEMÁTICA BÁSICA
Assinale a alternativa correta. Pedro produz e vende cachorros quentes na praça. Cada cachorro quente é vendido por R$5,00. Os custos variáveis correspondem a R$2,00. De custo fixo, Pedro paga, por mês, R$700,00. Nesse contexto, quantos cachorros quentes Pedro terá que vender para lucrar R$2.000,00?